..:: A B R A C I - Associação Brasileira de Circuitos Impressos ::..



ATA DE REUNIÂO
CE-03:052.01 - COMISSÃO DE ESTUDO DE CIRCUITOS IMPRESSOS
ATA DA TERCEIRA REUNIÃO DE 2008 DATA: 14/04/2008
INÍCIO: 14h00 TÉRMINO: 17h00
LOCAL: Cobei
COORDENADOR: Marcia Ewald
SECRETÁRIO: Priscila Matos
1
PARTICIPANTES

1.1 PRESENTES
(P) Produtor (C) Consumidor (N) Neutro
 Entidade  Representante  Telefone  Email  Classe
 CTI  Leoberto R. Felix
 19 3746 6274
 leoberto.felix@cti.gov.br  N
 CTI  Marcia Ewald
 11 9917 0228
 marcia.ewald@uol.com.br  N
 Abraci Kelly C. B. Gomes
11 7176 3914
kelly@abraci.org.br
N
 Tuv Rheinland
Marcia Lucia Havashi
11 3638 5847
maria.hayashi@br.tuv.com
N
 CTI Sebastião Eleutério
11 3746 6076
sebastaiao.eleuterio@cti.gob
 N
 Micropress Luciano Peccin
111 6940 6253
luciano@micropress.com.br
P
 Flextronics Libia Mazzei Bota
15 4009 6796
Libia.botas@flextronics.com
C
 INPE Priscila Matos
12 3945 6333
priscila.matos@lit.inpe.com.br
N
 INPE Luis Fernando M. Ito
12 3945 6333
fernando.ito@lit.inpe.br
N
 Multek Gustavo P. Rachel
11 3205 8376
gustavo.rachel@br.multek.com
P


1.2 AUSENTES JUSTIFICADOS
(P) Produtor (C) Consumidor (N) Neutro
Entidade Representante classe

1.3 AUSENTES NÃO JUSTIFICADOS
Entidade Endereço de envio do convite

2 EXPEDIENTE
2.1. A ata anterior foi enviada aos participantes e considerada aprovada.
2.2. Devido a ausência do Sr. Franksinei Sanches assumem a coordenação e secretaria respectivamente a Srta. Marcia Ewald e Srta. Priscila Matos

3 ASSUNTOS TRATADOS
3.1.
Realizados trabalhos de revisão do projeto 03:052.01-013 item 8.14 e 9.1

4.
OUTROS ASSUNTOS

Na próxima reunião será comunicada aos componentes de CE a nova sistemática Live Link (ABNT) e será realizada revisão do PAN (até 29 de setembro de 2008).
5 PRÓXIMA REUNIÃO
5.1 DATA: 15/09/2008
5.2 LOCAL: Cobei
5.3
ORDEM DO DIA:
5.3.1.
Continuidade da revisão do projeto 03:052.01-013
5.3.2.
Votação para eleição do no coordenador do CE 52
5.3.3.
Comunicação da sistemática do live link